(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости

Новости


Будущее IP: прогноз от компании Cisco

По прогнозам Cisco VNI, к 2015 году объемы интернет-трафика увеличатся в четыре раза и достигнут 966 эксабайт в год. Самый быстрый рост (200 эксабайт) должен прийтись на 2014-2015 гг. В итоге, по подсчетам аналитиков компании, объем трафика максимально приблизится к 1 зеттабайту (1 секстиллион байт).


Гарнитура Go 6470 – комплексное решение от компании Jabra

Новый продукт компании Jabra – гарнитура Go 6470 – представляет собой телефонный концентратор, который может быть подключен к традиционной телефонной сети, к мобильному телефону или к компьютеру с установленным VoIP-приложением (к примеру, Skype).


Компания Leadtek представила новый видеопланшет для беспроводных звонков

На выставке Computex 2011 компанией Leadtek был представлен первый в мире интеллектуальный мультимедийный планшет и телефон AMOR8218 на базе Android.


Стартующий мобильный VoIP-сервис Fring получил десятки миллионов

Стартап Fring (стартап – компания, находящаяся на стадии запуска, разработки), целью которого является предоставление владельцам мобильных коммуникационных средств бесплатного VoIP-сервиса для голосовых и видеозвонков, получил многомиллионные инвестиции. Они были запланированы, как сообщил Fring, в рамках третьего этапа финансирования начинающего проекта.


Skypе: обнародована инструкция по устранению неполадки

Неприятный сюрприз получили пользователи VoIP-сервиса Skype. Многие персональные пользовательские блоги разместили сообщения о проблеме с запуском Skype, которая выражалась в постоянном выведении уведомления об ошибке. Примечательным является то, что трудности коснулись только пользователей операционных систем Linux, Windows и Mac OS X. Компания Skypе оперативно отреагировала на эти жалобы.


Доступна обновленная версия клиента Skype

Компанией Skype Limited представлена обновленная версия одноименного VoIP-клиента. Данное программное обеспечение представляет собой целый комплекс для видеоконференций и VoIP-телефонии.


Операторы будут платить на 10-15% больше за использование спектра радиочастот

С таким заявлением выступил Наум Мардер, заместитель министра связи и массовых коммуникаций. Все организации, которые используют в своей работе радиочастоты, с 2012-го года будут за них платить. Методику расчета суммы отплаты Минкомсвязи утвердит во 2-ом квартале 2011 г.


Skype отказался проводить IPO

Стало известно, что в связи с покупкой известной компанией Microsoft популярного VoIP-сервиса Skype, последние решили не проводить IPO (Initial Public Offering). Напомним, что IPO – первоначальное публичное предложение своих акций на продажу широкому кругу лиц.


Назван лучший производитель оборудования, предназначенного для IP-телефонии

Британская Ассоциации провайдеров услуг интернет-телефонии (ITSPA – The Internet Telephony Service Providers Association) назвала компанию Grandstream лучшим производителем оборудования, предназначенного для IP-телефонии. В номинации «Лучшее клиентское оборудование» был награжден ее IP-телефон Grandstream GXV3140.


Московская конференция по информатизации банковского сектора

7 июня в Москве пройдет конференция «Информатизация банковского сектора в России: современные ИТ-продукты мирового класса». На ней будут рассмотрены IT-решения в банковской сфере в посткризисный период.


Глобальное потепление и коммуникации

Правительство Великобритании в своем недавнем докладе выразило обеспокоенность глобальным потеплением и его влиянием на коммуникации. Если жара не уничтожит человечество, то разрушит его виртуальные коммуникации, отмечено в докладе. Мировая проблема потепления существенно угрожает беспроводным и проводным каналам связи, а особенно рискуют сети Wi-Fi.


VoIP шлюз VoiceFinder AP200

AddPac VoiceFinder AP200 представляет собой аналоговый VoIP-шлюз, который предназначен в основном для использования в малых или домашних офисах (SOHO), а также для небольших компаний, которые имеют сеть офисов распределенную территориально. Шлюз используется для маршрутизации данных и осуществления передачи голоса по VoIP-сетям, обеспечивает высочайшее качество звука не только в сетях с высокой пропускной способностью, но и в сетях с ограниченной скоростью передачи данных.


Новая беспроводная гарнитура от Gigaset

Gigaset Communications представил гарнитуру Gigaset L410 – беспроводное решение для стационарной телефонии.


AudioCodes запустил проект BusinessPlus

Руководством AudioCodes – международного производителя решений в сфере VoIP-сетей – принято решение о выходе на рынок корпоративной связи России.


Конференция Enterprise Connect: определён победитель в категории «IP-телефония»

Продукт OpenScape Voice, разработанный компанией Siemens Enterprise Communications, был назван лучшим решением для корпоративной связи.



Страница 45 из 50
[1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]   [7]   [8]   [9]   [10]   [11]   [12]   [13]   [14]   [15]   [16]   [17]   [18]   [19]   [20]   [21]   [22]   [23]   [24]   [25]   [26]   [27]   [28]   [29]   [30]   [31]   [32]   [33]   [34]   [35]   [36]   [37]   [38]   [39]   [40]   [41]   [42]   [43]   [44]   [45]   [46]   [47]   [48]   [49]   [50]