(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Глобальное потепление и коммуникации

Глобальное потепление и коммуникации

 

Правительство Великобритании в своем недавнем докладе выразило обеспокоенность глобальным потеплением и его влиянием на коммуникации. Если жара не уничтожит человечество, то разрушит его виртуальные коммуникации, отмечено в докладе. Мировая проблема потепления существенно угрожает беспроводным и проводным каналам связи, а особенно рискуют сети Wi-Fi.

Секретарем правительства Кэролайн Спелман было заявлено, что современная британская экономика (да и мировая тоже) построена на эффективных коммуникационных и транспортных сетях, без которых сейчас ее развитие представить себе невозможно. Сбои в работе компьютерных сетей, а также электрических, приведут к нарушению экономической ситуации в стране, ведь люди из разных городов и стран не смогут договориться через глобальную сеть Интернет, потому что доступ к ней все чаще перекрывается.

Глобальное потепление с его высокими температурами и частыми дождями могут сузить диапазон сигналов в сетях Wi-Fi. Угрозе подвержены также проводные сети. Прокладываемые под землей кабели подвержены воздействию на них осевшей земли, а дорогая оптика под таким влиянием может быть повреждена. Прокладывать кабель по воздуху тоже не выход, ведь падающие деревья, экстремальные погодные условия, ветер также могут быть причиной повреждения опор и самого кабеля.

Правительство Великобритании в своем докладе призывает компании, которые связаны с телекоммуникациями, подготовить современные средства коммуникации к глобальному потеплению на планете, в противном случае существует большая вероятность краха мировой экономики. В первую очередь нужно увеличивать прочность кабелей. Упоминаются также электрические сети и железные дороги, для которых опасно оседание почвы. Британское правительство инвестирует в такую подготовку около двухсот миллиардов фунтов стерлингов.

 


23.05.2011