(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Операторы будут платить на 10-15% больше за использование спектра радиочастот

Операторы будут платить на 10-15% больше за использование спектра радиочастот

С таким заявлением выступил Наум Мардер, заместитель министра связи и массовых коммуникаций. Все организации, которые используют в своей работе радиочастоты, с 2012-го года будут за них платить. Методику расчета суммы отплаты Минкомсвязи утвердит во 2-ом квартале 2011 г.

Правительство РФ приняло 16 марта 2011 г. постановление №171. В нем говорится, что все, кто пользуется радиочастотным спектром, будут за него платить. Сейчас за частоты платят мобильные компании, причем стоимость определяется в лицензии на спектр.

Оплата частот будет производиться раз в год. Сейчас проходит согласование проекта приказа Минкомсвязи "Об утверждении методики расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра". Здесь говорится, что методику расчета Минкомсвязи должен утвердить во 2-ом квартале 2011-го г. По словам чиновников, больше всего возрастет стоимость оплаты для "Ростелекома", поскольку его технологии уже устарели.

В докладе министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева на расширенном заседании коллегии Минкомсвязи в мае говорилось, что в России исторически сложилось так, что многие частоты используют спецпотребители, и при этом не все частоты заняты, С 2012 г выгоднее будет освободить незанятые частоты.

Так что должны появиться радиочастоты для развития новых гражданских технологий. В результате появятся новые игроки на рынке, связь станет дешевле.

Покупать корпуса nokia стоит в компании, занимающейся реализацией оригинальных запчастей. На сайте компании «Столичный Центр Электроники» вы без проблем подберете интересующий вас товар.


29.05.2011