(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Московская конференция по информатизации банковского сектора

Московская конференция по информатизации банковского сектора

7 июня в Москве пройдет конференция «Информатизация банковского сектора в России: современные ИТ-продукты мирового класса». На ней будут рассмотрены IT-решения в банковской сфере в посткризисный период.

За время рецессии заказчикам из банковского сектора России пришлось научиться более рационально выбирать ИТ-решения. Теперь они меньше фокусируются на имиджевых проектах, зато более скрупулезны в оценке соотношения между  стоимостью выбираемых продуктов и отдачей от их использования. Основным приоритетом для принятия решений стало повышение конкурентоспособности. Если раньше в основном применялись информационные системы зарубежных поставщиков, то теперь более широкое распространение получили передовые банковские технологии отечественных поставщиков.

Российские банки и в прошлом, и сейчас постоянно инвестируют крупные средства в развитие своих ИТ-систем. Но сегодня бизнес требует от ИТ не просто информационной поддержки, но и генерации идей и предложений относительно того,  как выполнить работы за меньшее время и с использованием меньших средств и  ресурсов.

Поэтому закономерно возникает вопрос, какие именно из выходящих на рынок ИТ-продуктов удовлетворяют этим новым современным требованиям и эффективно реализует новые технологии.

Эти вопросы планируется проанализировать в рамках круглого стола «Информатизация банковского сектора в России: современные ИТ-продукты мирового класса», который организуют CNews Analytics и CNews Conferences.  Приглашение принять участие в заседании этого круглого стола получили представители различных организаций банковской сферы: вице-президенты, руководители служб ИТ, финансовые директора, заместители CIO. Во время проведения круглого стола предполагается понять, какие же банковские ИТ-продукты соответствуют мировому уровню, какие именно дополнительные ценности позволяют создать эти продукты для своих пользователей и какие их возможности могут оказаться наиболее востребованными сейчас на рынке России.

Являясь одним из способов обеспечения обязательств, банковская гарантия контракта считается основой подавляющего большинства предстоящих сделок. Услуги в получении гарантии банка в качестве обеспечения исполнения обязательства по государственному контракту предоставляет управляющая компания «Сертус Групп».


23.05.2011