(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Восстановление данных в протоколе VoIP

Восстановление данных в протоколе VoIP

Восстановление данных в протоколе VoIPВ современных телекоммуникационных протоколах восстановление потерянных данных является совершенно повсеместным, это относится в том числе и к технологии VoIP. Утраченные данные, как правило, возникают из-за несовершенства физических каналов связи, по которым передается информация. 

Разные протоколы имеют свои собственные методы восстановления данных. Наиболее популярный для интернет-приложений протокол TCP имеет механизм повторной отправки пакетов. В случае нехватки какого-либо пакета получатель просто отправляет соответствующий запрос и ожидает, пока недостающий пакет не придет снова.

Спецификой протокола VoIP является то, что ему требуется передавать данные очень быстро, поскольку любые задержки негативно отражаются на качестве передаваемой речи. Поэтому в VoIP отсутствует такой же механизм ожидания недостающих пакетов, как и в TCP. Вместо этого используются разнообразные технологии замещения утраченных данных, что позволяет поддерживать скорость речи на одном уровне. Такие технологии называются PCL, что расшифровывается как "скрытие потерянных пакетов". Используемый метод PCL зависит непосредственно от реализации.

Наиболее простой разновидностью PCL, используемой в VoIP, является замещение нулем. В этом случае все недостающие звуковые данные просто замещаются тишиной. Этот метод очень ресурсоемкий и простой в реализации, но при этом он дает наихудшее качество связи.

Следующий метод - это замещение формой сигнала. Он восстанавливает утраченные данные на основе тех, что были приняты до этого. В этом случае небольшие помехи становятся незаметными, так как они очень плавно сливаются с речью.

Наконец, наилучшие результаты дает метод интерполяции. Однако недостатком этого метода является высокая нагрузка на системные ресурсы.

Проводится недорогая продажа стрейч пленки оптовыми партиями. Перед заказом вы можете ознакомиться с характеристиками пленки, а также узнать точные цены. Продажа проводится с доставкой. Для этого вам необходимо связаться с менеджером продавца и оставить свой заказ на покупку.


29.08.2014