(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Что такое Voip связь и как она работает?

Что такое Voip связь и как она работает?

Что такое Voip связь и как она работает? Многие офисные компании стараются по максимуму минимизировать свои расходы. Некоторые поступают кардинально и начинают сокращать штат или количество оборудования. Некоторые сокращают производственные темпы. Но существуют и более продуманные способы экономить. Один из них - это внедрение современных технологий. Voip-связь является такой технологией.

Voip был придуман не так давно. Этот тип связи получил широкое распространение, когда появилась возможность пользоваться дешевым и скоростным интернетом. В офисной компании устанавливают специальное оборудование. Достаточно просто иметь выход в интернет, чтобы заработал настроенный Voip-шлюз. Теперь совершая звонок в соседние области, вы будете платить намного меньше, так как связь происходит посредством интернета. Например, при звонке из Москвы в лермонтово краснодарский край вам не придется платить за межгородскую связь. Начисление будет проходить по тарифам интернет-связи, а она намного дешевле, чем стационарная. То же касается и звонков за рубеж. Здесь действуют такие же самые тарифы.

Установку Voip-связи проводят специальные компании. На компьютере руководителя программисты настраивают специальную программу, которая позволяет корректировать шлюзы. Руководитель может назначать их количество и менять автоматические настройки включения. Voip-связь может работать вместе с обычными мини АТС или городскими линиями. Просто при звонке за рубеж или в другой город будет включаться Voip-шлюз. Переадресация пройдет незаметно для тех, кто остается на линии.


12.09.2014