(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Современные коммуникации VoIP

Современные коммуникации VoIP

Современные коммуникации VoIPVоIP — это способ передачи голоса с помощью цифровых каналов связи, работающих с использованием протокола IP. Эта технология применяется в различных системах, где актуальна передача звука. Например, в системах видеонаблюдения.

IP – телефония является частным случаем VoIP и предназначена выполнять функции традиционной телефонной связи.

Возможности IP - телефонии широко используются для создания корпоративных сетей, объединяющих телефонную и компьютерную сеть. Интрасеть позволяет более эффективно и экономично управлять удаленными подразделениями.

Удобна эта связь для малого бизнеса и дома при совершении большого количества междугородних или международных звонков . Например, вам необходимо купить погружной насос по частным объявлениям в другом городе. Для совершения выгодной покупки понадобится сделать немало звонков.

Принцип работы IP - телефонии заключается в кодировке голосовой информации в цифровой сигнал, дроблении сигнала на части, передаче полученных «пакетов» информации несколькими маршрутами, объединении в точке приема в единый пакет с декодировкой в голосовой сигнал. Потоковая передача «пакетов» информации позволяет повысить скорость передачи информации. Для IP - телефонии используются отдельные каналы.

Такой вид связи характеризуется более низкой стоимостью. Качество связи почти не отличается от обычной, но подвержено влиянию трудноуправляемых факторов. Полностью зависима от наличия питания электроэнергией, не защищена от вирусов и не обеспечивает конфиденциальность разговоров.


13.03.2014