(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Не работает крупнейшая в мире LTE-сеть

Не работает крупнейшая в мире LTE-сеть

Вышла из строя служба обмена данными в LTE-сети оператора Verizon Wireless. Факт проблем официальной учетной записью в Twitter подтвержден оператором. Как известно, LTE-сеть оператора Verizon Wireless является крупнейшей в мире. Пока не называется ни причина неполадок, ни время их устранения.

В официальном уведомлении Verizon Wireless, опубликованном на техноблоге Engadget, утверждается, что звонки с LTE-смартфонов по-прежнему возможны. Но при этом абоненты не имеют возможности пользоваться высокоскоростным интернетом 4G. Также пока невозможна активация новых устройств, среди которых продаваемые Verizon USB-модемы и смартфоны HTC Thunderbolt.

Специалистами оператора уже установлена причина неполадок в сети, однако ее пока не называют. Когда можно ожидать восстановления работы LTE-сеть в обычном режиме также пока неизвестно.

Как известно, LTE-сеть оператора Verizon Wireless работает с 5 декабря 2010 г. Сеть доступна в 60 аэропортах и 38 городах США. Она предоставляет возможность загрузки данных со скоростью до 12 мегабит/сек. при пропускной способности канала при восходящем соединении 5 мегабит/сек. Такая скорость в несколько раз превышает скорость сетей 3-го поколения.

Сейчас компания Verizon Wireless реализует USB-модемы и смартфоны HTC Thunderbolt чипами, поддерживающими LTE. Кроме того, в США уже имеется в продаже планшет Motorola Xoom, который также сможет работать с сетью 4-го поколения.

 


1.05.2011