(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » У Skype появилась мобильная альтернатива

У Skype появилась мобильная альтернатива

Новая технология передачи видеоизображений и голосовых данных по комбинированным каналам интернета и сотовой связи была представлена ирландской компанией JINNY SOFTWARE. Альтернатива Skype получила название VAVOOMB (Voice and Video Over Mobile Broadband).

Благодаря появлению технологии VAVOOMB операторы сотовой связи смогут предоставлять своим клиентам выбор – как и куда будут поступать текстовые и голосовые сообщения: на персональный или планшетный компьютер, либо на иное мобильное устройство.

Усилия разработчиков компании JINNY SOFTWARE позволили преодолеть главный недостаток VoIP – отсутствие возможности получения связи в любой момент времени и на самом удобном для пользователя устройстве.

VAVOOMB, по сути, прозрачным образом комбинирует две технологии (VOIP и сотовую связь). Новое решение от JINNY SOFTWARE не требует повторной регистрации в сети. В тех случаях, когда VoIP-связь временно становится неустойчивой, происходит автоматическое переключение на традиционное сотовое соединение.

По мнению разработчиков, операторам сотовой связи с помощью VAVOOMB будет проще расширить перечень предлагаемых сервисов и привлечь большее количество пользователей, заинтересованных в передаче дополнительного контента: видео, аудио, рекламных и информационных данных. Мнение самих мобильных операторов по поводу нового продукта станет известно лишь после первого опыта работы с сервисом VAVOOMB.


28.04.2011