(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Вышло приложение для видеозвонков между iPhone и Android-смартфонами

Вышло приложение для видеозвонков между iPhone и Android-смартфонами

Приложение для совершения видеозвонков между Apple-устройствами и Android-смартфонами выпущено компанией Skype. Новая программа получила название Qik Video Contact и может быть загружена бесплатно в магазинах iTunes и Android Market.

Приложение Qik поддерживается многими устройствами. К ним относятся смартфоны и планшеты, работающие на ОС Android (версия 2.1 и выше) и устройства Apple с камерой: плееры iPod, планшеты iPad и смартфоны iPhone.

После завершения инсталляции выполняется привязка приложения к номеру сотового телефона пользователя. Далее программой автоматически копируется список контактов из памяти телефона и выбираются номера, доступные для видеозвонков.

Видеозвонки могут проходить как по сетям 4G и 3G, так и по сетям Wi-Fi. По заявлениям разработчиков, при передаче по Wi-Fi будет выдерживаться разрешение VGA (640 на 480 пикселей). Данная опция доступна владельцам таких устройств производства Samsung, как планшеты Galaxy Tab, смартфоны Galaxy S и плееры Galaxy Player.

Помимо видеозвонков, при помощи Qik могут отправляться видеосообщения, причем они автоматически будут направляться получателю. С приложением Qik станет доступной и видеопочта.

Кроме того, ожидается, что в 2011 году возможности видеосвязи распространятся и на версию мессенджера Skype для операционной системы Android.

 


4.05.2011