(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Apple повлияет на рост продаж смарт-часов

Apple повлияет на рост продаж смарт-часов

13 января 2016 года издание DigiTimes опубликовало статью о том, что в текущем году продажи смарт-часов и фитнес-браслетов, которые с каждым днем набирают все большую популярность, могут увеличиться до ста миллионов штук. Ссылаясь на прогнозы экспертов данной отрасли, издание сообщает, что важную роль в возрастании продаж этих ультрасовременных гаджетов сыграет всемирно известная компания Apple. На сегодняшний день этой компании принадлежит 52% от общего числа поставок "умных" часов.

Во втором полугодии 2016 года компания Apple планирует выпустить новую версию смарт-часов Apple Watch. Хотя реакция общества на первую версию этих часов была неоднозначной, производителям гаджета все-таки удалось занять более половины от общего объема поставок. И это с учетом того, что наиболее значимые конкуренты Apple стали участниками рынка смарт-часов задолго до выхода новинки, которая попала в магазины только в апреле 2015 года.

В ноябре 2015 года в продажу поступили смарт-часы Samsung Gear S2, оснащенные информационной системой Tizen. Отзывы о них были достаточно положительными, однако их продажи так и не достигли значительных объемов. Ну а на объем продаж других смарт-часов большое влияние оказывают дешевые и простые гаджеты, которые производят фирмы Razer и Martian. Популярность таких устройств обусловлена их невысокой стоимостью и наличием всех необходимых основных функций.

Джеймс Моар, аналитик Juniper Research, заявляет, что современные смарт-часы отличаются более красивой внешностью, однако по части функциональности и способу использования никаких особых изменений в них не происходит. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что технологические возможности смарт-часов уже исчерпаны.


13.01.2016