(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Создание Интернет-магазина: плюсы и минусы

Создание Интернет-магазина: плюсы и минусы

Как заработать в интернете? Этот вопрос интересует многих. Как вариант заработать есть такой вид деятельности, как создание и открытие Интернет-магазина. Кажется, отличная идея, тем более в век технологий, но не всё так просто. В первую очередь, это бизнес, и где бы он ни был - в реальности или в Интернете, он требует тщательного внимания и серьёзного подхода. В данной статье мы рассмотрим все плюсы и минусы создания своего онлайн-магазина.

 

 

ПЛЮСЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

 

1. Удалённая работа

Возможность работать в любом удобном Вам месте (дома, на отдыхе, даче), несомненно является огромным плюсом онлайн-магазина. Вы можете иметь неплохой заработок, не отвлекаясь от домашних дел, учебы, а также свободно путешествуя. Взяв с собой ноутбук и имея доступ в Интернет - Вы можете заниматься магазином где угодно.

 

2. Малый штат сотрудников

Есть прекрасная возможность сэкономить на обслуживающем персонале - у вас его может не быть вовсе! При желании Вы можете сами заниматься магазином или нанять пару помощников. Вам не нужны отдельно кассиры, уборщицы, грузчики и т.д., как при создании магазина офлайн.

 

3. Небольшой стартовый капитал

В отличие от создания магазина в реальной жизни, Вам не нужны огромные суммы для начала. Ведь при создании онлайн-магазина не нужно арендовать помещение, делать в нём ремонт, покупать торговое оборудование. Есть возможность минимизировать свои расходы, что делает этот вид бизнеса более доступным для большего количества людей.

 

4. Привлекательные цены

Как правило, более низкие цены отличают интернет-магазин от обычного, но при этом не меньшая, а иногда даже и большая, прибыль. Ведь затрат намного меньше, отсюда и возможность продавать товар по привлекательной для покупателей цене.

 

5. Удобство для клиентов

Не зря с каждым годом количество Интернет-покупателей растёт. Ведь это очень удобно: совершать покупки, не выходя из дома, особенно если доставка осуществляется прямо до дверей квартиры. Тем более есть такой товар, который бывает сложно достать в конкретном городе, а порой, и невозможно. Тогда и выручают онлайн-магазины.

 

Однако помимо преимуществ у данного бизнеса есть и недостатки.

 

МИНУСЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

 

1. Создание сайта

Далеко не каждый человек, который решился открыть онлайн-магазин может создать сам сайт. Это достаточно непростая задача. Поэтому самым оптимальным решением бывает - обратиться к специалистам. А это не так уж и дешево - за качественную работу придется заплатить не меньше 30 000 рублей и это, не считая расходов на размещение, поддержку и продвижение сайта. О последнем подробности ниже.

 

2. Продвижение сайта

Для того, чтобы ваш сайт находили и покупали ваши товары необходимо сначала вложить не малые деньги в правильное написание текстов на сайт и провести оптимизацию сайта для поисковиков (Яндекс, Google, Mail и т.д.). По скромным подсчетам от 15 000 рублей. И вкладываться ежемесячно в рекламу. Тут сумма зависит от качества рекламы и от желаемых результатов.

 

3. Доставка

Бывает довольно сложно организовать доставку. Придется заострить своё внимание на данном вопросе: изучить подробнее каким способом удобнее, надежнее отправлять товар, какой службе доставки можно довериться, а какой - не стоит.

 

4. Недоверие людей

Большое количество покупателей не доверяют интернет-магазинам. Некоторые бояться обмана (заплатят деньги, а товар не получат), другие переживают, что придёт не такой товар, ведь, через Интернет нельзя потрогать, померить вещь, оценить её качество. Поэтому спрос может быть значительно меньше, чем если бы магазин открывался в жизни.

 

1. Не нужно создавать отдельный сайт, откройте свой магазин на нашей площадке. Это не потребует серьезных стартовых вложений.

2. Мы занимаемся продвижением все площадки в комплексе и даем советы по размещению ваших товаров в вашем магазине, другими словами "правильно расставляем товар по полочкам". В дополнение к продвижению в интернете, мы планируем наружные рекламные кампании для привлечения именно Домодедовской аудитории

3. Чтобы не нанимать собственных курьеров, вы можете просто заказать услугу нашей службы доставки. Т.к. у нас много магазинов, нам легче держать штат курьеров, чем каждому магазину по отдельности. А помимо курьеров необходим еще и логист.

4. Вашему магазину передается лояльность и доверие наших клиентов, поэтому размещая ваш магазин у нас, вы автоматически решаете эту проблему.

Вы можете открыть магазин на нашей площадке уже сейчас! Конечно, всех трудностей не избежать, но приведите примеры заработка, который не имеет недостатков? Любое дело имеет свои плюсы и свои минусы. Поэтому решать открывать онлайн-магазин или нет - только Вам. Главное, помнить, что залог успеха - упорный труд и стремление к улучшению своей деятельности.


30.03.2016