(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В Британии выйдет новое приложение для смартфона

В Британии выйдет новое приложение для смартфона

13 января 2016 года сотрудники пресс-службы британской компании Babylon Health сообщили о том, что шведская инвестиционная группа предоставила им денежные средства в размере двадцати пяти миллионов долларов. Эти средства должны быть использованы для модернизации специального приложения для смартфонов, при помощи которого каждый пользователь сможет получить ответы на вопросы о своем здоровье в режиме онлайн.

Полученные инвестиции пойдут на роботизацию и усовершенствование этого приложения. Результатом этого усовершенствования должна стать возможность приложения поставить любому человеку диагноз, чтобы назначить необходимое лечение. Диагноз будет ставиться на основании ответов пользователя на вопросы, которые ему будет задавать смартфон с установленным на него приложением.

Али Парса, генеральный директор компании Babylon Health, рассказал о том, что специалисты его фирмы уже давно мечтают о том, чтобы был найден способ, позволяющий пациентам решать большинство проблем в области медицины при помощи их смартфона. Он считает, что в сфере здравоохранения должны произойти такие же перемены, какие произвела в сфере информации всемирно известная компания Google.

Выход модернизированного приложения, которое позволит пользователям получать консультации о своем здоровье при помощи смартфона, планируется уже в ближайшие месяцы. В настоящее время приложением Babylon пользуется около ста пятидесяти тысяч человек. Оно представляет собой достаточно широкий комплекс услуг уже на сегодняшний день. Используя это приложение, можно провести видеоконференцию с одним из ста врачей, специально нанятых для работы в нем. Можно также назначить с врачом личную встречу, а также записаться на медицинские тесты.


13.01.2016