(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » iPad Air: обзор новинки

iPad Air: обзор новинки

 

iPad Air собой представляет очень тонкое устройство, имеющее относительно небольшую массу (469 грамм). Несмотря на это девайс является более мощным и функциональным, чем его предшественники. Он объединяет в себе первоклассный процессор (А7), инновационные технологии беспроводной связи, продуманные приложения для работы и досуга, а также великолепный дизайн.

Конструкция корпуса выполнена из прочного алюминия. Изделие приятно на ощупь и очень удобно в применении. Его можно использовать как во время путешествий, так и на рабочем месте.

Дисплей iPad Air обладает отличным разрешением (2048*1536 точек), содержит более трёх миллионов не различимых человеческим глазом пикселей. Таким образом, фото и видео на устройстве получаются достаточно яркими, насыщенными, кристально чёткими.

Что касается нового процессора А7, разработанного компанией Apple, то он имеет 64-битную архитектуру, уровень которой соответствует настольным системам. То есть, пользователь получает удвоенную скорость работы процессора, графики при выполнении любой задачи ( быстрый оклик в играх, отличную загрузку приложений). Как и в девайсах-предшественниках, аккумулятор в iPad Air работать может без подзарядки в течение десяти часов.

Рассматриваемое устройство быстро подключается к Wi‑Fi благодаря наличию 2-х антенн и такой технологии, как «MIMO». При этом подключиться к глобальной сети с ним можно даже в тех местах, где отсутствует сигнал Wi‑Fi. Загрузка файлов может происходить со скоростью 300 Мбит/с.

В настоящее время любой желающий может сделать заказ на приобретение iPad Air в салонах «Связного». Если говорить о стоимости изделий, то она не сильно отличается от европейских цен. Так, младшую модель iPad Air, поддерживающую Wi-Fi и обладающую памятью в 16 ГБ, можно взять за 19990 рублей. В свою очередь изделие, включающее сотовый модуль, обойдётся на 5 тысяч дороже.

 


15.11.2013