(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Внедрение технологий VoIP в офисах

Внедрение технологий VoIP в офисах

Анализ опыта внедрения технологий VoIP в корпоративных сетях связи показывает, что процесс по трансформированию корпоративной сети из ее нынешнего состояния в высокотехнологическое можно разбить на некоторые этапы. Первым шагом становится использование шлюзов VoIP для перевода части голосового трафика в сети передач данных с целью соединения всех офисов в одну сеть, подключения клиентов домашних офисов к внутренней телефонной сети и уменьшения затрат на оплату предоставляемых услуг операторов.

На втором этапе шлюзы VoIP действуют для организации вынесения абонентской емкости при подключении разных филиалов, строений, домашних офисов и др. Кроме шлюзов может быть доступен их облегченный вариант — адаптер аналоговых ТА. Уже на данном этапе в СПД может быть переведена большая часть голосового трафика и организовано центральное администрирование телефонной сети.

Однако для этой цели нужно обеспечить стыковку с сетями операторов IP-телефонии (передача номерной емкости и вывод на междугородную связь). Кроме этого, подключение персонала в домашних офисах к единой номерной области внутренней телефонной сети намного упрощается.

На третьем этапе производится отказ от применения УАТС в центральном офисе и внедряется IP-УАТС. На этом этапе устанавливают VoIP-аппараты и программные телефоны

Выбор катера или лодки это довольно сложное дело, здесь торопиться не следует. Сперва надо определиться, нужен катер для прогулок по рекам или рыбалка будет более приоритетной. Сразу же нужно выбрать компанию, осуществляющую продажу лодочных моторов и запчастей.


24.12.2013