(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Интернет в России

Интернет в России

На основании данных проведенного опроса можно утверждать, что россияне посредством VoIP-технологии общаются чаще всех в мире. А если говорить об использовании социальных сетей и специальных сервисов знакомств онлайн, то здесь граждане России занимают соответственно второе и третье места.

По заказу агентства Reuters аналитическая компания Ipsos в Канаде провела на мировом уровне опрос активных интернет – пользователей специально для того чтобы выяснить, с какой именно целью чаще всего они используют сеть Интернет. Участвовали в нем примерно 20 тысяч человек из 26 стран. Разумеется, среди них были и представители России.

Всем участникам был зада единственный вопрос. Организаторы спросили, для чего именно они посещали Интернет хотя бы один раз за последние три месяца. Самым распространенным ответом было использование электронного почтового ящика, онлайн знакомства и VoIP-чат, а также работа в сети. Правда, в разных странах отличается степень пристрастия к каждому из упомянутых занятий. К примеру, Россия оказалась лидером по общению с использованием известной технологии VoIP. Целых 36 процентов хотя бы единожды за последние три месяца это делали. В сравнение можно сказать, что по миру в среднем данный показатель составил всего 14 процентов. На втором и третьем местах после России находятся соответственно Турция и Индия. Самым маленьким спросом VoIP пользуется в Бразилии, а также во Франции.

По общению на форумах, блогах и во всевозможных социальных сетях (в большинстве своем обсуждались текущие события и новости, а также возможности получения дохода в сети и как с максимальной эффективностью произвести поисковое продвижение сайта бесплатно) Россия оказалась на третьем месте. А самыми невостребованными социальные сети по результатам опроса считаются в Саудовской Аравии и Японии.

 


30.08.2013