(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Программы для Android могут стать платными

Программы для Android могут стать платными

Операционная система для мобильных устройств Android получила широкую популярность среди пользователей за счет своего открытого кода, бесплатного распространения и активного продвижения компанией Google.

Недавно в сети распространилась информация о возможном лицензировании этой системы. Таким образом, в ближайшем будущем пользователям мобильных устройств на базе Android вероятно придется приобретать необходимые программы за собственные средства. За счет этого Google сможет получать прибыль от реализации портативных устройств под управлением этой операционной системы.

На сегодняшний день программы для смартфонов, функционирующих на базе Android, распространяются бесплатно, несмотря на жестокую патентную борьбу между компаниями Google и Apple. В настоящее время основным конкурентом ОС Android выступает ОС от Apple – iOS. То, что компания Google недавно заключила сделку по приобретению компании Motorola Mobility, может послужить толчком для распространения новой открытой операционной системы WebOS за счет выпуска мобильных устройств Motorola, а собственная ОС Android вероятнее всего станет закрытой.

Бесплатные программы для android пока ещё доступны многим и вполне способны обеспечить комфортное пользование актуальными моделями мобильных устройств. Без специальных приложений для игр, органайзеров, программ для обработки текстов, звука, изображений не обходится ни один пользователь, выбравший самую удобную и популярную ОС для портативной техники.


17.02.2012