(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Оператор МТС вновь обошел конкурентов

Оператор МТС вновь обошел конкурентов

 

В III квартале текущего года компании МТС удалось обойти конкурентов по приросту клиентской базы. Как сообщают представители оператора, абонентская база МТС в нашей стране в период с июля по сентябрь увеличилась на 1,14 млн подключенных sim-карт, что составляет порядка 37% всех подключений в России. Что касается других операторов связи, то ближайшим конкурентом МТС стала компания «Мегафон» (744000 новых подключений). Прирост абонентской базы Tele2 и «Вымпелкома» составил  709000и 442000 sim-карт соответственно.

Как известно, последний раз оператор МТС занимал лидирующую позицию по подключениям в феврале прошлого года. С приходом в компанию Андрея Дубовскова МТС перестала гнаться за новыми абонентами, что сразу же отразилось на ее клиентской базе.

В конце 2011 года компания стала работать по принципу разделения выручки с  региональными и федеральными дилерами. Тем не менее, МТС по-прежнему остается заинтересованной в привлечении новых заинтересованных абонентов.

Представители оператора уверены, что основной причиной того, что компании вновь удалось  завоевать лидерство в приросте клиентской базы, стало увеличение числа монобрендовых салонов, через которые МТС подключает порядка 40% новых пользователей.


 


8.11.2012