(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В Skype теперь отсутствует возможность восстановления пароля

В Skype теперь отсутствует возможность восстановления пароля

 

Администрации сервиса Skype пришлось временно отключить функцию восстановления пароля. Теперь, пройдя по ссылке, с помощью которой ранее можно было заменить старый пароль для аккаунта на новый, пользователь попадает на страницу собственного профиля.

Сотрудники Skype недавно официально обнародовали признание о наличии в их сервисе уязвимости, которой стали пользоваться злоумышленники. В своем блоге представители компании сообщают, что они были осведомлены о случаях взлома аккаунтов и в настоящее время занимаются решением возникшей проблемы.

Информация о бреши в защите системы, с помощью которой недоброжелатели смогли получить доступ к учетным записям Skype, распространилась в СМИ 14 ноября. О количестве пострадавших от рук взломщиков компания умалчивает.  Между тем известно, что среди жертв взлома оказались и популярные блогеры нашей страны.

Примечательно то, что данную уязвимость обнаружили еще летом текущего года, однако администрация компании по непонятным причинам вовремя не занялась устранением проблемы. И только после широкой огласки были предприняты соответствующие меры.



 


25.11.2012