(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Связь » Удобно и надежно: рации для горнолыжников midland gxt 1050

Удобно и надежно: рации для горнолыжников midland gxt 1050

Рации для горнолыжников подойдут midland gxt 1050. Современные системы связи отличаются высокой надежностью и устойчивостью. Естественно, речь идет о беспроводных системах, которые не требуют для своей работы коммуникаций, используя при этом радиоэфир и радиосвязь. Разработанные и применяемые сегодня методы связи позволяют проводить переговоры и передают сигнал на большие расстояния. Частично это достигается системами мобильной связи, но в большинстве случаев удобнее и надежнее использовать рации.



Переносные компактные и надежные рации для горнолыжников midland gxt 1050 позволяют разговаривать как с отдельным членом группы, так и вести «конференции», обращаясь сразу ко всем участникам одной команды. Удобство таких средств связи становится особенно заметным в условиях и местностях, где покрытие операторов мобильной связи не отличается качеством или вообще отсутствует. Наиболее часто такое наблюдается в горах и на значительном удалении от населенных пунктов и крупных транспортных магистралей.



Применяют рации охотники и рыболовы, специальные службы и транспортные компании, спасательные и разведывательные экспедиции и многие другие. Применяются переносные радиостанции, как в производственных, так и в личных целях, обеспечивая связь с другими людьми. Наиболее актуальны рации для горнолыжников, midland gxt 1050 но они же и наиболее требовательны к устойчивости. Поскольку работать им приходиться в жестких условиях. Современные средства довольно хорошо защищены, но при использовании в качестве средства связи в горах требования к компактным станциям особые.

Изначально рации должны быть легкими и компактными, чтобы не затруднять передвижение, но при этом обеспечивать связь с группой или базой. Кроме того, рации должны обладать влагозащитой, поскольку растаявший снег может проникнуть внутрь корпуса и нарушить связь в критической ситуации, например, при падениях лыжника или травмах. К тому же корпус станции должен быть ударопрочным, чтобы исключить разрушение устройства при механическом повреждении.


В принципе, требования к станциям, применяемым охотниками и рыболовами примерно такие же, только рации для лыжников должны еще иметь возможность работать в режимах низких температур. Впрочем, это будет полезно всем пользователям радиостанций в России, поскольку зимы наши «нежностью» не отличаются.



Отлично себя зарекомендовали рации от Midland, отличающиеся достаточно большим радиусом действия (в зависимости от модели), высокой работоспособностью в широком диапазоне температур (как правило от минус тридцати до плюс пятидесяти градусов), компактностью и достаточной ударопрочностью. Этим требованиям отвечает, например, midland gxt 1050, которая к тому же имеет дополнительные функции, обеспечивающие удобство работы с оборудованием. В качестве приятных дополнений можно назвать шумоподавитель, поддержку VOX, вибровызов и наличие полифонических вызовов, имитирующих крики дичи. Кроме того, корпус станции выполнен из прочного пластика с использованием расцветки, имитирующей камуфляж.

Эти рации для горнолыжников midland gxt 1050 позволяет обращаться сразу ко всей группе или конкретному пользователю благодаря использованию кодов. Благодаря своим широким возможностям и высокой надежности именно эта рация стала наиболее популярна и востребована у многих пользователей.

Пользоваться рацией можно в горных условиях и на охоте, во время экспедиций и при проведении строительных работ, на рыбалке и на охоте. Естественно, что это не специальная рация, а «для общего пользования», но не смотря на это ее могут использовать сотрудники охраны во время несения дежурства на объектах с большой площадью. Применять могут и водители такси или дальнобойщики, поддерживая связь в группах.


6.01.2012