(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Завершилась модернизация сети МТС

Завершилась модернизация сети МТС

 

В столице компаниями Nokia Siemens Networks и МТС недавно было завершено усовершенствование сетей мобильной связи. Теперь они приступили к масштабной модернизации инфраструктуры всего Московского региона.

Nokia Siemens Networks в рамках данного проекта заменила примерно 3000 базовых станций МТС в пределах МКАД. Новое оборудование позволит данному оператору сотовой связи увеличить качество предоставляемых абонентам сети голосовых услуг, повысить стабильность работы сервисов по передаче данных, а также существенно снизить энергопотребление (приблизительно на 40%).

На данный момент замена оборудования осуществляется на территории от Волоколамского до Киевского шоссе. Далее модернизация затронет южную часть Московской области, а также северо-западный, северный, восточный и юго-восточный сектора Подмосковья. В планах у компании МТС до конца этого года осуществить полный переход на новое оборудование всех станций Московской области.

Сеть, введенная в эксплуатацию компанией МТС в столице, обладает эффективной пропускной способностью, а также предоставляет оператору возможность максимального покрытия даже в условиях современной городской застройки.

Виртуальная АТС – недавно появившаяся услуга, открывшая перед пользователями новые возможности для оптимизации бизнес-коммуникаций. Этот сервис позволяет объединить все телефонные линии предприятия в единое информационное  пространство, повысить скорость обработки входящих вызовов и существенно снизить затраты на корпоративную телефонию.

 




30.01.2012