(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » За 2011 год телефонов станет на 1 миллион меньше

За 2011 год телефонов станет на 1 миллион меньше

В отчёте Минкомсвязи России за 2010 г. драйвером телекоммуникационного рынка называется локальная телефонная связь. За год данный сегмент вырос на 11%. Для сравнения, рост сегментов документальной электросвязи (в том числе интернет-доступа) и  сотовой связи составил 10% и 7% соответственно. Как это ни парадоксально, на фоне роста объемов рынка отмечается постоянное сокращение количества телефонных аппаратов. По данным Минэкономразвития, с января по март 2011 года число аппаратов в России сократилось на 243 тыс. штук.

Главная причина сокращения количества телефонных аппаратов – интенсивное развитие IP-технологий и сотовой связи. Интересно, что стремительное сокращение числа аппаратов для традиционной телефонии практически не отражается на доходах операторов, поскольку сумма платежей с каждого аппарата постоянно растет. Объясняется это неуклонным ростом тарифов на услуги фиксированной телефонии – порядка 10 % в год.

На сегодняшний день более активно от традиционных телефонов отказываются предприятия и организации. Частные лица не торопятся полностью переходить на сотовую связь и IP-телефонию, что объясняется инертностью и недостаточной информированностью. Так, например, услугами Skype в России пользуются менее 10 млн. абонентов (1,5% всех пользователей сервиса).

По словам Юрия  Брюквина, руководителя аналитического центра «Рустелеком», развитию IP-телефонии препятствует отсутствие у российских потребителей представления о преимуществах новых услуг и недостаточная урегулированность отдельных правовых аспектов, касающихся деятельности IP-операторов. В целом, в крупных городах России уровень развития IP-технологий в корпоративном секторе приблизительно соответствует западноевропейским показателям двух-, трехлетней давности.

Поврежденная или потертая клавиатура телефона доставляет множество неудобств владельцу мобильника. Купить новую клавиатуру для телефона можно в интернет-магазине OnlineBazar.su. Ваш заказ будет оперативно доставлен в любой населенный пункт.


22.06.2011