(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Южная Корея – лидер по скорости интернета

Южная Корея – лидер по скорости интернета

Согласно исследованиям, первое место в мире по средней скорости доступа в Интернет принадлежит Южной Корее. Именно здесь зафиксирована максимально высокая скорость подключения к сети.

Исследования проводились компанией Pando Networks, специализирующейся на разработке видеоигр. Специалисты компании в течение полугода вели мониторинг за 20 млн компьютеров, находящихся в 224 странах. Эксперимент закончился 30 июня 2011 года. Всего было проанализировано около 27 миллионов загрузок файлов.

Рассмотрев  результаты, эксперты Pando Networks сделали вывод, что в Южной Корее интернет работает быстрее, чем в других странах. По данным исследования, в среднем по странам скорость скачивания составляла 580 кб/с. В Корее этот показатель оказался существенно выше –  2202 кб/с. Второе и третье места неожиданно заняли Румыния и Болгария с показателями 1909 кб/с и 1611 кб/с. США, вопреки ожиданиям, оказались на 26 месте (616 кб/с). Выяснилось, что в России средняя скорость превышает американские показатели и составляет 761 кб/с. На последнем месте по скорости доступа во всемирную сеть расположился Алжир с показателем 56 кб/с.

Сотрудники Pando Networks объясняют полученные результаты разным качеством линии и уровнем технического оснащения провайдеров.

 


24.09.2011