(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » WiMAX-чехлы от создателя Skype

WiMAX-чехлы от создателя Skype

 

Никлас Зеннстром, основатель Skype – одного из самых популярных во всем мире сервисов интернет-телефонии, намерен выпустить чехлы со встроенным модемом для подключения мобильных устройств к WiMAX.

Модем, интегрированный в чехол, сможет функционировать в активном режиме порядка 30 часов, при этом обеспечивая доступ в интернет другим устройствам посредством WiFi. Таким образом, до восьми мобильных аппаратов смогут одновременно подключиться к сети. На рынке в первую очередь появятся изделия для смартфонов iPhone, производимых компанией Apple. О том, когда чехлы станут выпускаться для других моделей мобильных устройств, пока неизвестно.

Основной целью проекта Никласа Зеннстрома FreedomPop служит обеспечение американцев бесплатным доступом во всемирную сеть по технологии WiMAX. Платить за трафик пользователям придется лишь в том случае, если в месяц из сети через модем будет загружено более одного гигабайта данных. Компания FreedomPop полагает, что оплачивать данный сервис будут не более 15% всех его участников.

Между тем, в последнее время технология WiMAX уступает по популярности сетям LTE. Yota – первая WiMAX-сеть, появившаяся в нашей стране, уже переходит на новый стандарт.

Отправляясь в командировку в Москву, важно заранее спланировать, в какой гостинице остановиться. Из-за дороговизны и неудобного расположения отелей многие предпочитают арендовать квартиры или коттеджи на сутки. Это решение выгодно как по стоимости, так и по удобству проживания. На сайте www.nakv.ru можно заблаговременно заказать квартиру на сутки, полностью соответствующую всем необходимым параметрам.

 




31.03.2012