(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Все про технологию VoIP сегодня

Все про технологию VoIP сегодня

Все про технологию VoIP сегодняТехнология передачи голосовых сообщений по IP-сети ( VoIP) сегодня интересна многим людям. Иначе и быть не могло, ведь практически каждому нужны доступные или даже полностью бесплатные звонки в разные точки мира. Как и каждая прочая свежая технология, VoIP порождает множество вопросов. Для немалого числа пользователей она продолжает быть "белым пятном".

Если говорить понятным языком, то VoIP - это современная технология, позволяющая проводить голосовые переговоры с помощью Интернета. Именно по этой причине стоимость переговоров оказывается меньшей в сравнении с традиционной телефонной связью.

Хотя, само собой, цена и качество варьируются в зависимости от того, кто предоставляет услуги. Так, всем известная программа Skype, предлагает всем желающим звонки из каждой точки Земли в любую иную по цене немного более пары центов в минуту. Эта информация так же важна, как и скорая компьютерная помощь в САО по доступной цене.

При применении телефонной VoIP необходимо аппарат подключить к особому адаптеру, который имеет выход во Всемирную паутину. В случае, если вы используете компьютерную VoIP, задействуют специализированную программу, установленную на ПК либо же ноутбуке, и по этой причине, само собой, для проведения разговора необходим компьютер со стабильным выходом в Интернет.

Зачастую могут возникнуть проблемы в случае, если вы используете стороннее оборудование для осуществления связи при наличии контракта с конкретным провайдером. А вот при использовании компьютерного VoIP никаких ограничений не будет.


7.08.2014