(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Возможности применения шлюзов VOIP

Возможности применения шлюзов VOIP

Шлюзы VoIP намного отличаются по цене, функционированию и надежности. Прежде чем смотреть на потенциальные приложения для шлюзов VoIP для корпоративной связи, необходимо понять, какое у них предназначение и какими функциями они должны обладать. Основной их задачей является подключение телефонов или УАТС к сети IP для передачи через нее голосового трафика.

Шлюзы VoIP обладают различной емкостью (число телефонных интерфейсов), определенную конструкцию и питание. Модульное шасси отличается набором необходимых модулей, числом портов на модулях, наибольшим количеством модулей, встроенным ограничением по мощности процессора.

Во многих случаях приходится решать и вопросы соединения с сетями передачи данных (СПД совместного пользования или же глобальными и локальными сетями), поэтому весьма удобным получается расположение у шлюза VoIP встроенного маршрутизатора. От данной области шлюза требуются надежность и разнообразная функциональность.

Маршрутизатор должен обязательно поддерживать широкие наборы протоколов маршрутов, авторизацию пользователей с возможным автоматическим получением и выдачей IP-адресов (сервер и клиент), а также довольно большой набор функций управления пропускными способностями, сетевой безопасностью, учетом и анализом трафика и администрирования.

Предлагаем вам изучить безлимитные тарифы билайн, которые предлагаются жителям Москвы и всей России. Стоит отметить, что безлимитные тарифы Билайн позволят вам сэкономить хорошие деньги, которые должны были быть потрачены на междугородние разговоры с друзьями или партнерами.


23.12.2013