(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » VoIP-шлюз снижает расходы на звонки

VoIP-шлюз снижает расходы на звонки

VoIP-шлюз снижает расходы на звонкиВ любом коммерческом предприятии, а особенно если бизнес завязан на интернет-торговле, не обойтись без телефонных переговоров, причем звонки могут поступать не только с городских линий, но и с межгорода и даже из других стран.

При постоянном общении с клиентами по телефону расходы на переговоры могут составлять довольно большие суммы. Звонок в Китай обойдется в 15 рублей за минуту, в Хабаровск — 5. Раньше для переговоров по межгороду и международным линиям предприниматели пользовались сервисом отечественных операторов, что было крайне недешево.

В целях экономии следует изменить политику в корне. Для начала приобретите SIP-шлюз, который подключается к офисной АТС и выводит междугородние и международные звонки в интернет. Тарифы IP-телефонии у других операторов могут снизить расходы в два, а то и в три раза.

Теперь если позвонит клиент из другого города, желающий дешевый смартфон купить в магазине или какую-то другую технику, стоимость межгорода за разговор обойдется в копейки. Особенно большая экономия будет при международных звонках, где можно сэкономить в 10-30 и более раз.

VoIP-шлюз подключается к офисной АТС на свободную линию. Если проходит большое количество звонков одновременно, стоит выбрать шлюз с несколькими каналами —тремя, четырьмя. АТС в этом случае надо настроить на то, чтобы все звонки, начинающиеся на восьмерку, перенаправлялись на VoIP-шлюз автоматически. Тогда любые междугородние и международные звонки с АТС сразу будут направляться на шлюз, оттуда в интернет к оператору, который осуществит вызов клиента.


19.07.2014