(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » VoIP: как сэкономить на связи в офисе

VoIP: как сэкономить на связи в офисе

Локальная телефонная сеть, работающая через стандартную городскую АТС, для современного офиса является вчерашним днем - прежде всего, из-за своей низкой рентабельности. Если сотрудники компании ведут активные переговоры между собой, и особенно по междугородним направлениям или за границей, целесообразно задуматься о том, как оптимизировать издержки на связь.

 

VoIP (SIP) - отличное решение в данной ситуации. Принцип работы IP-телефона - передача голоса по сети Интернет, а не по типовым каналам АТС. Для организации в офисе VoIP-связи нужно приобрести специальный SIP-шлюз, который подключается к стандартной АТС и переводит звонки в Интернет. Получается, что разговоры тарифицируются по расценкам IP-операторов, а не по государственным, то есть гораздо дешевле. Так, звонок из Москвы в Санкт-Петербург обойдется 0,6 рублей за минуту вместо двух по стандартному тарифу.

Помимо экономии, компания получает ряд преимуществ связи с функциями VoIP:

  1. Распределение звонков и международный роуминг настраиваются в разы проще, доступна настройка окон: абонент может по желанию удалить всплывающие окна или включить их;
  2. Через одну точку может идти несколько телефонных звонков;
  3. Конференц-связь, переадресация, определитель номера, автоответчик настраиваются по мизерной цене;
  4. Открываются широкие возможности работы: видеочаты и вебинары, обмен файлами, электронные телефонные справочники и т. д.

VoIP - современный подход к корпоративной связи, которым необходимо воспользоваться любой компании, идущей в ногу со временем.

 


22.07.2015