(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » VoIP и Wi-Fi — союз двух технологий

VoIP и Wi-Fi — союз двух технологий

Беспроводные технологии связи VoIP и Wi-Fi каждая в отдельности имеют преимущества и недостатки, но сочетание этих технологий позволяет получить комфортную сетевую среду телефонии.

Качественный сдвиг ситуации принесло внедрение стандарта IEEE 802.11n и резкое снижение стоимости роутеров и адаптеров Wi-Fi, а также аппаратное совершенствование телефонных аппаратов VoIP.

Телефон VoIP в единичном телефонном соединении позволяет дешево общаться с конкретным абонентом через Интернет, но если телефон подключен к сети Wi-Fi, качественно меняется гибкость коммуникации.

Технология сети уже применима в многочисленных бизнес-проектах, ресурс http://www.svyaz-info.ru/proektirovanie/bazovye-stantsii-wi-fiwimax/ предлагает аппаратуру для сетей Wi-Fi и радиоинтерфейсов.

Сеть Wi-Fi позволяет подключить к разговору не один аппарат, а несколько. К тому же данные голосового трафика могут подвергаться разной дополнительной обработке: например, их можно шифровать и архивировать.

Простота и дешевизна развертывания сети Wi-Fi позволяет быстро и без привлечения квалифицированного персонала создать телефонную станцию или «горячую линию». Офис может быть мобильным, что привлекательно для ведения бизнеса.

Если работодатель привлекает к работе фрилансеров, технология VoIP в сочетании с сетью Wi-Fi будет оптимальным решением. Можно общаться с фрилансерами в голосовом режиме, передавать и принимать цифровые данные для ввода в офисные настольные компьютеры. Так на базе технологий VoIP и Wi-Fi можно создать распределенный офис.


11.09.2014