(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Виртуальный сервер или физический?

Виртуальный сервер или физический?

Даже те пользователи, которые не владеют в совершенстве компьютерными технологиями, способны четко понять, что взятый в аренду виртуальный сервер – очень выгодная вещь. Он предоставляет очень неплохие пользовательские возможности и при этом не требует никаких дополнительных денежных вливаний. Всевозможное программное обеспечение, базы данных и большое количество других очевидных преимуществ. Также арендованный сервер надежно хранит всю информацию пользователя. Работать с ним можно круглосуточно из любой точки земного шара.

Определяемся с выбором

Итак, если вы решили отдать свое предпочтение не физическому выделенному серверу, а виртуальному, встанет выбор между VPS хостингом и VDS.

Что представляет собой Virtual Dedicated Server (VDS)

Это предоставление пользователю отдельного, изолированного от иных  виртуального сервера. Владелец VDS обладает административными правами, которые очень схожи с выделенным сервером.

Немного о Virtual Private Server (VPS)

Хостинг VPS предоставляет виртуальный сервер пользователю, расположенный на одном сервере с огромным количеством иных серверов. Для них всех предусмотрены следующие общие ресурсы:

- дисковое пространство;

- оперативная память;

- ядра процессора.

Естественно, от сильной загруженности VPS сервера вполне может ухудшиться производительность виртуального сервера.

Очень многие изначально предпочитают приобрести VPS по причине его доступной стоимости. Если бы в цене разницы не было, наверняка все бы стремились купить VDS из-за его максимальной гибкости и высокой производительности. Однако если речь идет о малопосещаемом и не слишком требовательном ресурсе, выбор в пользу VPS будет очевиден.

Если вы ищите качественный хостинг сайтов  - отдавайте предпочтение опытным компаниям, которые не первый год присутствуют на рынке подобного рода услуг. Помимо выгодных предложений, вы можете в таком случае получить и хорошие скидки!


30.10.2013