(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Виды хостинга виртуальный и VDS

Виды хостинга виртуальный и VDS

Виды хостинга виртуальный и VDSВиртуальный хостинг – хостинг на сервере, где расположено несколько сайтов. Для небольших проектов это именно, то что нужно. Реализация доступа к сайтам проходит двумя методами: по имени и по IP-адресу.

 

Операционная система – важный критерий выбора хостинга, ведь программное обеспечение зависит именно от нее, что сказывается на поддержке функционирования сервиса. Сервера, которые работают под ОС Unix и ОС Windows, используют для организации услуг хостинга. По этому мы разделяем услуги на две группы Windows-хостинг и UNIX / Linux-хостинг.

 

· UNIX/Linux-хостинг получил признание из-за того что построен на бесплатных операционных системах.

 

· Особенностью Windows-хостинга является то, что на нем работают не только технологии создаваемые для Windows, но и те, которые делали для UNIX/Linux.

 

Еще один момент – Windows дороже UNIX/Linux, ведь указывать услуги Windows-хостинга могут только те компании, которые обладают лицензией.

 

Что можно делать внутри сервера? Создавать собственные системные библиотеки и изменять их, создавать и изменять файлы, устанавливать программы, в том числе и собственные. Системы UNIX и GNU/Linux в большинстве используются в качестве виртуального сервера. Популярным видом хостинга является аренда виртуального сервера.

 

Приобретая хостинг VDS или VPS, пользователь получает доступ к виртуальному выделенному серверу, таблицам маршрутизации, правилам фильтрования, IP-адрес и root-доступ. Можно сравнить хостинг VDS и виртуальный хостинг.

 

· Собственная копия и право доступа уровня root есть в каждом VDS.

 

· Все ресурсы физического сервера доступны сайтам, размещенным на виртуальном хостинге, a VDS доступны ограниченные ресурсы, но это приводит к более эффективной и стабильной работе.

 

· Тарифы VDS можно использовать не только для перепродажи, но и для собственных проектов.

 

Возможность создавать хостинг VDS дают такие продукты: Parallels Virtuozzo, OpenVZ, VMware ESX, Microsoft Hyper-V, xensource, Xen, KVM, HyperVM, FreeVPS, VDSmanager.

 

Если говорить о стоимости, то цена хостинга VDS занимает промежуточное положение между виртуальным хостингом и выделенным сервером.

 

 

 


24.06.2014