(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Видеотелефония входит в каждый дом

Видеотелефония входит в каждый дом

В Барселоне с 14 по 17 февраля 2011 года проходила выставка Mobile World Congress, а также форум компании Samsung, на которых были  широко представлены высокотехнологичные новинки, разработанные крупнейшими мировыми производителями, которые очень скоро станут домашней электроникой, доступной любым покупателям. Одной из самых востребованных и интересных функций в новых девайсах, вызвавших интерес в экспозиции, была видеотелефония.

Для реализации этой технологии телевизоры будущего, обладающие многими функциями модных сегодня смортфонов, комплектуются веб-камерами, способными транслировать видео в высоком разрешении. В большинстве представленных устройств видеозвонки реализовываются через программное обеспечение Skype. С одной стороны это, безусловно, удобно, как отметили эксперты. Ведь многие пользователи уже знакомы с этой программой и ее функциональными возможностями.

В представленных на выставке телевизорах, например, можно совершать видео- и аудиозвонки на другие телевизоры или компьютеры абсолютно бесплатно, но на данный момент с помощью программы Skype пока нельзя осуществить видеоконференцию с несколькими участниками. По информации, предоставленной менеджерами компаний-производителей, софт, который способен  будет предоставить эту возможность, появится лишь через полгода, да и то за дополнительную плату.

Уровень «интеллектуальности» демонстрируемых устройств зашкаливал. А это значит, что в ближайшем будущем нас вполне могут ожидать «общающиеся» между собой по интернету видеокамеры и фотоаппараты, а трехмерное изображение станет повседневным и привычным делом. При всем этом цена на новые устройства ненамного выше уже эксплуатируемой подобной техники.

 


13.03.2011