(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Viber продан японцам за $900 млн

Viber продан японцам за $900 млн

Viber продан японцам за $900 млнПоявилась информация, что Viber – сервис, называемый «убийцей» Skype – продан японскому интернет-холдингу Rakuten. Сумма сделки - $900 млн. Rakuten никогда не делал столь крупных приобретений, однако амбиции у японской компании велики – она хочет стать крупнейшим поставщиком интернет-сервисов на планете. Viber – частная компания, специализирующаяся на VoIP-звонках и мгновенных сообщениях.

Три года назад ее зарегистрировали на Кипре, каков ее объем инвестиций – неизвестно. У Viber два основателя – израильский предприниматель Талмон Марко и белорус Игорь Магазинник. В прошлом году пользовательская база Viber увеличилась на 120% по сравнению с показателями 2012 года. Работают в Viber 50 человек, центры разработки находятся в Бресте и Минске. Rakuten – крупнейший японский интернет-холдинг. Он активно скупает региональные интернет-сервисы на разных рынках планеты. Помимо прочего, Rakuten – главный инвестор соцсети Pinterest.

Суммарная аудитория холдинга составляла 225 млн человек, но покупка Viber автоматически увеличит ее до полумиллиона. В планах Rakuten добавить в Viber многопользовательские игры, которые есть у местного японского мессенджера Line. Всего в холдинге работают 10 тысяч человек, его владелец Хироси Микитани – третий человек в списке японских миллиардеров.

Наша компания реализует телефоны VoIP, а также SIP и GSM. Для больших предприятий лучше подходит IP-телефония. Для этих целей вам необходимо ознакомиться с качественной продукцией компании "Скайтел-систем". Данная продукция предлагается клиенту на выгодных условиях.


15.02.2014