(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В России появится «Другой оператор»

В России появится «Другой оператор»

На российском рынке связи весной 2012 года запустится проект «Другой оператор». Как известно, многие пользователи мобильных телефонов подключаются одновременно к нескольким сотовым операторам. Решений для того, чтобы использовать 2-3 номера в своем мобильном устройстве, немного. Можно периодически менять одну карту на другую, но это не очень удобная процедура. Поэтому производители устройств стали выпускать телефоны, поддерживающие работу нескольких активных SIM-карт. И вот, возможно, в ближайшее время появится инновационное решение данной проблемы, способное объединить все карты SIM на одном устройстве.

«Другой оператор» будет функционировать как тарифная опция, ее необходимо будет предварительно активировать у тех операторов связи, чьими телефонными номерами пользуется абонент. Таким образом, пользователи смогут иметь с десяток активных номеров различных операторов связи в одном телефоне, принимать входящие звонки, SMS и ММS сообщения, поступающие на каждую из SIM-карт. Управлять телефонными номерами станет возможно через веб-интерфейс на сайте проекта в «Личном кабинете». Ожидается, что нововведение значительно упростит жизнь пользователей, которым недостаточно для полноценного общения одной сим-карты.

Технологии меняют мир – за счет новых решений, новых скоростей и возможностей. Нет такой сферы деятельности человека, в которой бы не проявил себя технический прогресс. Но самое удивительное то, что постоянно сокращается временной разрыв между изобретениями, уплотняется время открытий. А значит, в скором будущем мы станем свидетелями уникальных идей и достижений научной мысли.




5.03.2012