(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В России LTE-сети заработают к 2014 году

В России LTE-сети заработают к 2014 году

Очень скоро на территории России может быть организовано производство оборудования для строительства 4G-сетей. Такое намерение имеет совместное предприятие компаний Alcatel-Lucent и «Ростехнологии». По прогнозам экспертов LTE-сети будут функционировать на территории России через 2-3 года.

Сети связи четвертого поколения будут возводить там, где уже имеется сеть вышек для размещения базовых станций. Несмотря на это, на строительство каждой сети будет нужно потратить не менее 2 миллиардов долларов. Половина этой суммы будет потрачена на приобретение базовых станций. К примеру, японский оператор NTT DOCOMO, который запустил коммерческую LTE-сеть в конце прошлого года, потратил порядка 426 млн долларов на установку тысячи базовых станций.

Первая в мире коммерческая LTE-сеть была запущена в конце 2009 года компанией TeliaSonera в Стокгольме. Сейчас в мире насчитывается всего лишь 17 коммерческих сетей четвертого поколения. Эксперты прогнозируют, что в конце 2012 года их будет минимум 64, а абонентов таких сетей будет не менее 300 млн во всем мире. Сейчас их насчитывается около 0,5 млн по данным прошлого года. Действующие на данный момент сети LTE реализованы с помощью оборудования таких компаний как NEC, Huawei, NokiaSiemens Networks, Ericsson, ZTE и той самой Alcatel-Lucent.

Совместное предприятие «Алкатель-Лусент РТ» было создано осенью 2009 года: взносом государственной корпорации «Ростехнологии» в СП стали производственные площади, а франко-американская компания Alcatel-Lucent принесла свои технологии. 

В вентилятор ноутбука регулярно попадает пыль и мелкий мусор. Из-за засорения системы охлаждения ноутбук начинает перегреваться и шуметь, что в дальнейшем может привести к поломкам. Поэтому, чтобы избежать дорогостоящего ремонта, необходима регулярная чистка кулера ноутбука. Профилактическую чистку ноутбука лучше доверить специалистам, которые выполнят ее качественно и профессионально.


14.03.2011