(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В Москве в середине марта пройдёт Unified Communications Forum

В Москве в середине марта пройдёт Unified Communications Forum

Unified Communications Forum – форум, посвященный практическим вопросам внедрения и применения унифицированных коммуникаций. В 2011 году этот форум состоится с 22 по 23 марта в Москве. Это практически единственное мероприятие в Восточной Европе, на котором могут встретиться и обменяться накопленным опытом (как практикой успешных внедрений, так и возникающими проблемами) все те, кто так или иначе профессионально занимается разработкой, внедрением и использованием унифицированных коммуникаций (UC – unified communications).

В этом мероприятии будут участвовать как представители государственных органов и крупных корпораций, так и представители малого и среднего бизнеса.

Очень важно, что на форуме те, кто занимается разработками и предлагает соответствующие услуги – эксперты, консультанты, системные интеграторы и операторы связи – смогут пообщаться с людьми, специализирующимися на внедрении этих разработок и получающими конкурентные преимущества от применения унифицированных коммуникаций.

Унифицированные коммуникации – это новая современная концепция, в разработке которой участвуют такие мировые лидеры ИТ, как Cisco, Microsoft, Polycom и Avaya.

Ее основная цель – интеграция традиционных средств связи и IP-телефонии, а также и других современных коммуникационных каналов (электронная почта, социальные сети и т.д.). Объединение IP-телефонии с унифицированными коммуникациями станет базисом для интеграции людей и информационных ресурсов в процессе решения конкретных бизнес-задач, сформирует единую информационную среду для эффективной совместной деятельности территориально разъединенных рабочих групп.

В рамках форума планируется обсудить базовые тенденции развития UC в России и в мире, средства повышения клиентоориентированности и продуктивности работы, такие технологии, как ВКС, VoIP, SIP, развитие UC на безе SaaS.

Программа форума еще в процессе формирования, но предполагается, что будет сделано более 30 экспертных докладов от ведущих разработчиков UC. В частности, будут проанализированы интеграция АТС и мобильных устройств (стандарты и интероперабельность), SIP Trunking для UC, выбор беспроводных устройств для UC, а также проанализирован процесс перехода от IP-телефонии к UC.

 


17.02.2011