(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В ближайшем будущем пассажиры поездов ФПК получат доступ к Wi-Fi

В ближайшем будущем пассажиры поездов ФПК получат доступ к Wi-Fi

Российскими сотовыми операторами ("Вымпелком", "Мегафон" и МТС) было сделано предложение Федеральной пассажирской компании о телефонизировании и подключении к интернету поездов дальнего следования. Новая услуга уже подверглась тестированию в конце 2011 года на четырех составах. На той территории, где отсутствовал сигнал сотовых станций, применялась спутниковая связь.

Сейчас представители ФПК ведут переговоры с сотовыми операторами, изъявившими желание участвовать в предстоящих конкурсах на установку подобных систем. Как стало известно, в первую очередь связью будут оснащены фирменные поезда (на данный момент – это 89 единиц с двумя и более составами).

Операторы мобильной связи заявили, что появление доступа к Wi-Fi в поездах дальнего следования практически не отразится на стоимости пассажирского билета (его цена увеличится всего лишь на один рубль). Параллельно компанией "Мегафон" будет реализовываться собственный проект по телефонизации пассажирских железнодорожных составов и подключению их к интернету. В высокоскоростных поездах "Сапсан" и Allegro данный сотовый оператор предоставлять подобные услуги будет уже с лета 2012 года.

Структурированные кабельные системы – перспективная технология, применяемая во многих организациях для оптимизации коммуникационного пространства. Монтаж СКС в Санкт-Петербурге дает возможность объединить в единое целое все информационные структуры компании: телефонные, компьютерные и вычислительные сети, а также приложения для видеонаблюдения.




23.01.2012