(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В 2012 году ожидается колоссальное увеличение спроса на смартфоны, в том числе и на устройства, поддерживающие мобильную связь четвертого поколения

В 2012 году ожидается колоссальное увеличение спроса на смартфоны, в том числе и на устройства, поддерживающие мобильную связь четвертого поколения

Аналитики пришли к общему выводу, что в текущем 2012 году будет реализовано до шестисот миллионов коммуникаторов, работающих на различных операционных системах. Специалисты Gartner провели исследование, в результате которого стало понятно, что спрос на «умные» мобильные устройства к концу 2011 года по сравнению с предыдущим 2010 годом увеличился на 42%, а именно до 115 миллионов.

Наибольшей популярностью пользуются устройства на платформе Android. Их доля среди всех реализованных за последние месяцы 2011 года телефонов составила 52,5% (по сравнению с 2010 годом число продаж подобных устройств увеличилось более чем в два раза). Возрос спрос и на аппараты, работающие на других системах: Symbian, iOS, BlackBerry OS, Bada и Windows.

В 2012 году примерно 5% всех смартфонов (приблизительно 30 миллионов мобильных устройств), которые появятся в продаже, будут поддерживать LTE – связь четвертого поколения. LTE-сети смогут обеспечивать более высокую скорость для обмена и передачи данных, к тому же их абонентам станут доступны разнообразные услуги мультимедиа нового поколения, для эффективного функционирования которых требуется более высокая пропускная способность канала связи.

Преимущества автоматизации бухгалтерского учета уже оценили многие компании. При выборе программных продуктов часто возникает вопрос – почему эта программа для бухгалтеров лучше остальных? Как организована безопасность системы? Как правильно пользоваться всеми возможностями для оптимизации бухгалтерских функций? На специальных сайтах, посвященных бухучету, приводятся ответы на эти и другие актуальные вопросы.




16.01.2012