(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Услуги связи станут дешевле благодаря «гибридной» телефонии

Услуги связи станут дешевле благодаря «гибридной» телефонии

Конкуренция в телекоммуникационном секторе настолько высока, что многие производители, заботясь о поддержании высокой конкурентоспособности, делают ставку на повышение доступности своих предложений. Так «работают» различные скидки и бонусы, подарки, копии телефонов, а также новые сервисы, создающие условия для доступного повседневного общения.

Специалисты Republic Wireless (США, Северная Каролина) приступили к бета-тестированию системы «гибридной телефонии», предлагающей пользователям сервисы  голосового общения, передачи данных и обмена текстовыми сообщениями всего за $19 в месяц.

В основу работы системы заложена комбинация возможностей Wi-Fi-сети и сотовой связи. Находясь в зоне Wi-Fi, абонент пользуется IP-телефонией. В случае если хотспот недоступен, выполняется автоматический переход на сотовую связь.

По данным Republic Wireless, американские пользователи до 60% времени находятся в зоне, доступной Wi-Fi. Новый VoIP-сервис поможет существенно сэкономить на услугах телефонии. Функционал «гибридной» системы Republic Wireless полностью автоматизирован и не требует ручного переключения типа связи или применения нескольких номеров.

Впрочем, существуют и ограничения. Работая в сотовой сети, абоненты за $19 могут получают в своё распоряжение 550 мин голосового общения, 150 смс и 300 Мб трафика. При работе в Wi-Fi-сети пользователю предоставляются безлимитные возможности. На сегодняшний день пользоваться сервисом можно лишь с одной модели смартфона — специально спроектированного аппарата LG Optimus, работающего на платформе Android. В качестве партнёрской компании, обеспечивающей проект Republic Wireless сотовой связью, объявлен оператор Sprint.

В перспективе руководство Republic Wireless планирует значительно расширить спектр  поддерживаемых устройств и оформить договоры с несколькими сотовыми операторами.




9.11.2011