(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Умный дом. Какие невероятные преимущества он дает своим жителям?

Умный дом. Какие невероятные преимущества он дает своим жителям?

Сегодня все больше людей в собственных квартирах начинают чувствовать себя как в клетках, не ощущая пространства и свободы. Именно поэтому возрастает количество городских жителей стремящихся в деревню, хотя бы на выходные, а еще лучше в свой собственный дом. Большой или маленький, высокий или низкий — это неважно, главное, уютный и комфортный. В тоже время современные технологии предлагают колоссальные возможности для быстрого и простого управления всеми коммуникациями и оборудованием, расположенным в доме. К тому же остро встает вопрос безопасности. Однако все эти нюансы уже давно учтены и широко используются достаточно большим количеством владельцев собственных домов, квартир и офисов. Эта система называется «Умный дом».

Единственное, что может испугать будущих обладателей собственного жилища, это цена умного дома, поскольку она действительно несколько высока. Но высокой она является только на первом этапе, уже спустя всего несколько лет система полностью окупается благодаря продуманной экономии. А во всем остальном «Умный дом» просто идеален для современных строений. Здесь продумано все до мелочей. Эта система сама будет реагировать на все, что происходит в доме: отключит неиспользуемые приборы, выключит свет, если дома никого нет, польет цветы, переведет отопление в экономный режим в случае отсутствия хозяев. Еще одним большим преимуществом будет отсутствие множества пультов для управления различными приборами, здесь понадобится всего лишь нажать несколько кнопок.

Умный дом подаст сигнал в нужные службы, если не сможет справиться с ситуацией сам. Поэтому можно абсолютно не беспокоиться о безопасности жилища, уезжать в гости, в отпуск, в командировку и т.д. Можно не бояться оставлять его без присмотра, система сама сделает все необходимое. К примеру, в случае утечки газа, либо воды, системы подачи будут моментально перекрыты, а о несанкционированном проникновении в жилище будут уведомлены службы охраны.

Одним из плюсов является возможность дистанционного контроля над происходящим в доме. Им можно управлять как с мобильного телефона, компьютера так и через интернет. Система «Умный дом» не только долго прослужит сама, но и поможет продлить работу всех систем жизнеобеспечения в доме. К тому же наличие такой системы существенно повышает стоимость жилья на рынке недвижимости, что тоже немаловажно в современном мире.

Абсолютно точно можно сказать только одно, один раз попробовав, вряд ли захочется отказываться от того удобства и комфорта, который предлагает эта система.

 


9.06.2012