(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Уличное видеонаблюдение руками профессионалов

Уличное видеонаблюдение руками профессионалов

Уличное видеонаблюдение руками профессионаловВидеонаблюдение, осуществляемое в уличных условиях, всегда отличалось более сложным устройством, нежели система видеонаблюдения, работающая внутри помещения. Связано это не только со сложными климатическими условиями, но и с более высокими требованиями к качеству оптики. В качестве дополнительных опций, практически каждая ip камера купольная уличная оснащается разнообразными механизмами, служащими для улучшения качества изображения и снижения степени влияния окружающей обстановки на процесс формирования видеосигнала.

Какими бы требованиями безопасности не руководствовались бы на объекте, монтаж систем видеонаблюдения лучше доверить опытным специалистам, которые в состоянии учесть все многочисленные нюансы, оказывающие влияние на весь процесс видеоконтроля. Для минимизации времени, затрачиваемого на процесс монтажа, каждая современная ip камера купольная уличная поддерживает стандарт питания по технологии РоЕ, что позволяет использовать всего один сетевой кабель, как для электроснабжения камеры, таки и для передачи видеосигнала к видеорегистратору.

Для устройства систем охранного видеонаблюдения, наиболее оптимально использовать камеры наблюдения с возможностью установки карты памяти, куда автоматически переключается запись в том случае, если нарушается связь с видеорегистратором. Как правило, после восстановления связи, все записанные на карту памяти данные передаются на видеорегистратор. Профессиональный монтаж систем видеонаблюдения, предназначенных для уличного использования, наиболее оптимально проводить на основе камер, имеющих антивандальное исполнение со степенью защиты не менее IK10. Это позволит устанавливать камеру достаточно низко, без опасений ее преднамеренного повреждения.

Для систем уличного видеоконтроля достаточно актуальными становятся различные опции, нацеленные на улучшение изображения. К ним относятся такие, как авторегулируемая диафрагма и баланс белого, электронный затвор и возможность работы в расширенном динамическом диапазоне, механизмы компенсации различных видов засветок. Повысить точность цветопередачи при ярком освещении, а также увеличить чувствительность в условиях недостатка освещенности помогает механический ИК-фильтр. В качестве полезного дополнения, позволяющего вести круглосуточную видеофиксацию, большинство уличных камер оснащаются И-подсветкой, с эффективной дальностью, в среднем, 20-30 метров.      


6.02.2015