(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » У Apple появится собственная Интернет-радиостанция

У Apple появится собственная Интернет-радиостанция

 

Компанией Apple готовится новый проект – интернет-радиостанция, рассчитанная на индивидуальный вкус любого пользователя. Радио Apple, состоящее из большого количества виртуальных станций, само будет предлагать слушателю композиции, соответствующие его пристрастиям. Похожая технология уже используется в сервисе iTunesGenius.

На текущий момент Apple занимается переговорами с правообладателями, обговаривая условия, которые бы позволили новому музыкальному интернет сервису предоставить посетителям возможности, которых нет у конкурентов, например, многократный проигрыш одной и той  же композиции по желанию пользователя. 

По замыслу разработчиков, радиостанция Apple будет совершенно  бесплатной – все необходимые средства на раскрутку проекта будут получены за счет рекламы. Доступ к сервису станет возможен со всех устройств компании, также вероятно появление Windows-версии.

Основным конкурентом в новой для Apple области является Pandora – сервис со 100 млн пользователей и 800-тысячным архивом треков. В отличие от Pandora, ориентированной всего на несколько стран (США, Австралию и Новую Зеландию), Apple планирует создать проект, доступный в десятках различных стран.

Многие модификации телекоммуникационного оборудования, радиостанций, систем безопасности требуют участия специалистов для квалифицированного монтажа и правильной эксплуатации. На портале http://hittele.com можно получить рекомендации по использованию сложной аппаратуры, подобрать лучшее коммуникационное решение и заказать сопутствующее оборудование.

 

 


13.09.2012