(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Треть мирового телефонного трафика приходится на Skype

Треть мирового телефонного трафика приходится на Skype

В ходе исследования, проведенного компанией TeleGeography, было выявлено, что Skype отвоевал около трети телефонного международного  трафика. Данный показатель является рекордным для всех сервисов ip-телефонии.

Skype позволяет совершать бесплатные голосовые и видео звонки, обмениваться файлами и сообщениями посредством Интернет-соединения. Данный клиент успешно конкурирует с рядом других подобных мессенджеров, а также с социальными сетями. Популярность сервиса, принадлежащего Microsoft, продолжает расти несмотря на надоедливую рекламу и обвинения в нарушении конфиденциальности. 

Аналитикам удалось собрать данные, которые показали, что общий объем телефонного трафика в мире за прошлый год вырос примерно на 5% и составил порядка 490 млрд. минут. Однако, объем внутрисетевого трафика Skype за этот же период увеличился на 44%, что в свою очередь составило 167 млрд. минут. 

Таким образом, становится понятно, что давление интернет-телефонии на традиционных операторов связи с каждым годом становится более значительным. Большинство владельцев смартфонов предпочитают совершать звонки именно через ip-клиенты посредством Wi-Fi-сети.

Меньше проводов – значит, меньше сбоев, аварий, неудобства при работе. Не случайно новые технологии развиваются именно в направлении упрощения и минимизации «физической» составляющей коммуникаций. Показательный пример – беспроводной интернет в Кривом Роге – современное решение для мобильных людей, ценящих комфорт и своё время. 



11.03.2013