(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Трафик мобильного интернета в России стремительно увеличивается

Трафик мобильного интернета в России стремительно увеличивается

По данным специалистов из J'son & Partners Consultingданным на данный момент среди отечественной интернет-аудитории порядка 83% граждан когда-либо пользовались услугами беспроводного Интернета, около 8% – выходят в глобальную сеть путем подключения через мобильную сеть значительно чаще, чем через фиксированную, а 4% предпочитают только беспроводной доступ.

Между тем, несмотря на то, что проникновение мобильной передачи данных в нашей стране почти в два раза превышает средний аналогичный показатель в мире, Россия все же уступает многим странам Западной Европы, а также Южной Корее, США и Японии. К концу прошлого года суммарная отечественная абонентская база передачи интернет-данных с мобильных аппаратов достигла порядка 66 млн активных абонентов, с USB-модемов – около 12 млн.

По мнению аналитиков, популярность мобильного интернета растет по мере проникновения современных мобильных устройств в сферы жизни человека. Цены на инновационные продукты постепенно снижаются, россияне активно приобретают новые гаджеты взамен старым. Так в 2012 году было реализовано 43 млн. мобильных телефонов, из которых около 30% пришлось на смартфоны. 

Информатизация позволяет снизить зависимость от человеческого фактора и повысить надёжность и безопасность бизнес-процессов. Мониторинг и автоматизация процессов движения транспорта инфотест способствуют поддержанию стабильных интервалов движения и снижению риска аварий.



2.02.2013