(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Tizen-смартфон от Samsung выйдет уже в этом году

Tizen-смартфон от Samsung выйдет уже в этом году

Представители компании Samsung подтвердили, что выпуск смартфона на базе ОС Tizen состоится в последних числах августа или в начале сентября этого года. Ли Юн Хи, возглавляющий мобильное подразделение компании, дал интервью в Сеуле, в ходе которого стало известно о примерной дате выхода на рынок нового смартфона.

Кроме того в интервью было упомянуто, что устройство будет относиться к элитной категории, однако какие-либо уточнения по данному вопросу отсутствуют. По словам Ли Юн Хи, Tizen-смартфон станет лучшим продуктом, обладающим превосходными характеристиками.

Согласно информации, представленной на сайте Bloomberg, данная новинка будет одной из ряда устройств класса «премиум», которые компания Samsung намерена выпустить в этом году. Galaxy S 4, в свою очередь, уже возглавил данный список. На подходе уже и второе изделие  «премиум» класса – Galay Note III.

Tizen является мобильной операционной системой, разработанной на основе Linux. Данная ОС должна стать альтернативой системы Android. Над разработкой Tizen трудятся как сотрудники фирмы Samsung, так и еще 12 компаний (в том числе Intel, Vodafone, NTT DoCoMo, Panasonic, Sprint Nextel).

Приложения для Андроид на http://androidmir.net/  - коллекция игр и других мобильных сервисов для одной из самых популярных ОС. Благодаря тому, что приложения становятся всё совершеннее и функциональнее, у пользователей смартфонов и телефонов появляется больше возможностей для общения и развлечений. 

 


25.03.2013