(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Технологии Cisco для протокола IPv6

Технологии Cisco для протокола IPv6

Как известно, протокол IP управляет всеми взаимодействиями компьютеров в сети. Версия стандарта IPv4 поддерживает свыше 4 миллиардов неповторимых IP-адресов. В начале 2011 г. американской организацией IANA, управляющей IP-адресами доменов, было объявлено о том, что адресное пространство полностью исчерпано.

Выходом из ситуации должен стать протокол IPv6, который расширит существующее пространство уникальных адресов и откроет новые возможности для развития интернет-бизнеса. В ближайшем будущем предстоит переход всех устройств, использующих IP-адреса (компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков, платежных терминалов, игровых приставок) на стандарт IPv6.

Cisco занимается разработкой новых услуг и продуктов, призванных помочь пользователям безболезненно перейти на IPv6. Совместимые с новым протоколом опции появятся в маршрутизаторах и коммутаторах компании, что позволит какое-то время обеспечивать работу сети одновременно под двумя стандартами. Новые решения Cisco дадут возможность унифицировать данные сетей IPv4 и IPv6 как на уровне ПО, так и на уровне информации.

До сих пор пользователи основанной на IPv4 сети не имели доступа к ресурсам, основанным на IPv6. В результате крупным операторам приходилось дублировать информацию, размещая ресурсы одновременно в двух сетях. Решением проблемы может стать разработанная Cisco LISP-технология (Location/ID Separation Protocol), которая позволяет автоматизировать процесс модификации через туннели IPv4 протокола IPv6.

Переход на IPv6 будет способствовать созданию масштабного сетевого  пространства, в разы превосходящего прежнее, что создаст благоприятные условия для развития современных компаний, использующих инновационные технологии.

Заключение договора абонентского обслуживания компьютеров выгодно для компаний, которые не имеют собственного IT-отдела. В этом случае профессионалы возьмут на себя решение всех проблем, связанных с выявлением и устранением неисправностей компьютерной и оргтехники, ремонтом и заменой офисного оборудования, установкой и настройкой программного обеспечения. Компания «Администратор сети» предлагает услуги абонентского обслуживания компьютеров; прайс и подробные условия договора можно прочитать на сайте www.administrator.net.ru.


22.06.2011