(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Технология VoIP: звонки через интернет

Технология VoIP: звонки через интернет

Технология VoIP: звонки через интернетАббревиатура VoIP(VoiceOverIP) в переводе с английского означает передачу голоса через интернет, а технология представляет собой способ передачи сигнала от одного абонента к другому через цифровую компьютерную сеть Интернет. Из очевидных достоинств VoIP в сравнении с аналоговыми линиями связи нужно отметить дешевизну при одновременном высоком качестве.

 

Развертывание VoIP в рамках офиса, позволяет колоссально снизить затраты организации на телефонию, в итоге организация получает эффективное и экономичное решение, которое можно безболезненно для организации масштабировать от простейшей офисной АТС до сложного, многоуровневого call-центра, так как современные решения IP-телефонии отличаются от аналоговых офисных АТС неограниченной возможностью расширения, гибкостью настроек, а также удобным и простым функционалом.

 

Построение в масштабах организации единой цифровой телефонной инфраструктуры помогает реализовывать и различные способы коммуникации: приема звонков, отправки и приема SMS, отправки и приема почты, факсов, а также проведения видеоконференций, совещаний как в рамках одного офиса, так и в масштабах распределенной офисной сети.

 

Сотрудники по достоинству оценят отсутствие региональной и географической привязки, независимость от времени суток и рабочего графика.

 

Вчерашние идеи научной фантастики, сегодня весьма уверенно воплощаются в реальной жизни. Так, на сайте http://pro-smarthome.ru/ предлагается система автоматизации многих бытовых процессов, таких как управление климатическим оборудованием, безопасностью, энергосбережением.


29.07.2014