(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Технология связи Voip и ее преимущества

Технология связи Voip и ее преимущества

 

В технологии связи VoIP применяется передача голосового сигнала через IP-сеть. Речевая информация преобразуется в цифровой вид, а также сжимается преобразователями. Этот вид связи появился более 10 лет назад и до сих пор остается одним из наиболее инновационных и перспективы на рынке телекоммуникаций. Компания Vocaltec первая опубликовала программное обеспечение, которое применяется для VoIP

IP-телефония представляет собой отправку речевого сигнала в онлайн-режиме на компьютер абонента. В данной технологии номеру телефона присваивается IP-адрес. Особенностями этой связи является то, что ее можно использовать не только для передачи звуковых сигналов, но и для отправки произвольной информации по протоколу IP. Пользователь может формировать структуру пакета для отправки из речи, изображений и других данных.

Данная технология получила применение в организации телекоммуникации офисов, поскольку для ее работы достаточно существующих кабелей и она существенно разгружает телефонные линии городских номеров. По IP протоколу можно также передавать видеоинформацию. VoIP связь обеспечивает качественную связь и может использоваться в сочетании с приложением IPTV. Информация, которая пересылается абоненту, сжимается перед отправкой, причем допустимый процент потери не превышает 1%.

 

 

В последнее время люди стали доверять банкам намного меньше. И на это есть причины: с каждым днем все больше людей подвергаются нападкам аферистов. Даже безусловная банковская гарантия не может гарантировать сохранности денег и личных данных. Но без банковских услуг уже не обойтись.


11.09.2014