(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Связь с Египтом не обедняет

Связь с Египтом не обедняет

В связи с продолжающимися беспорядками в Египте действует запрет правительства на предоставление услуг всеми провайдерами. В крупных городах страны имеют место перебои с сотовой связью. В сложившемся форс-мажоре убытки терпят не только египетские операторы. Ведущие российские операторы связи отмечают снижение трафика в международном роуминге. Однако ожидаемое снижение выручки связывают в большей степени с оттоком туристов, поскольку никаких уведомлений об изменениях соглашений с роуминговыми партнерами не поступало. Операторы связи предупреждают о возможных проблемах с входящей и исходящей связью для роуминговых абонентов. Так, в случае сбоев со связью рекомендуется вручную выбирать оператора.

По словам экспертов, безвременное окончание турсезона в Египте пройдет практически бесследно для выручки российских компаний аналогично событиям в Тунисе не оказавшим на рынок никакого влияния. Доходы компаний от роуминга в среднем составляют не более 4% от выручки, Египет представляет лишь какие-то доли процента. Спокойствие в отношении незначительных потерь эксперты отчасти связывают с востребованностью других сервисов, в частности IP-телефонии. Хотя о Египте в данном случае речь не идет, IP-сервисы часто используются при звонках домой в туристических поездках.

Уронили мобильный телефон? Сломался корпус, хотя казалось бы упал с небольшой высоты? Расстраиваться не стоит, ведь сейчас оригинальные корпуса Nokia можно быстро (и главное доступно) установить в специализированном центре телефон-сервис.


2.02.2011