(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Спутниковым операторам России остаётся рассчитывать на Запад

Спутниковым операторам России остаётся рассчитывать на Запад

 

Российским телекоммуникационным спутникам предстоит комплексное обновление: в ближайшие 3 года начнут функционировать восемь новых устройств. Однако на текущий момент существуют серьезные затруднения, и, по-видимому, госпредприятию «Космическая связь» придется увеличить число заказов на изготовление спутников за рубежом.

После неудачного телекоммуникационного проекта со спутником «Экспресс-АМ4», который мог стать наиболее мощным в Европе, прошел год, но телекоммуникационная сфера в России по-прежнему переживает последствия этого несчастливого инцидента. Несостоявшийся запуск был рассчитан, прежде всего, на реализацию программ цифрового телевидения. С его помощью также планировалось проведение тестирования широкополосного доступа в инновационном Ка-диапазоне.

Сложности с запуском «Экспресс-АМ4» отодвинули перспективы развития российских телекоммуникаций и не решили проблемы дефицита спутниковых аппаратов. 

Ситуацию осложнили и недавние события 6 августа 2012 года – еще один  космический аппарат России был утрачен в связи с нештатной работой разгонного блока. В такой ситуации эксперты полагают необходимым увеличение заказов  новых спутников  за рубежом.

Для многих социальная сеть facebook превратилась в ежедневную потребность общения,  дружбы, обмена опытом, впечатлениями, фотографиями. Миллионы  пользователей присвоили этой удобной и масштабной системе высший статус в современном мире дружеских и партнерских коммуникаций.

 


18.08.2012